Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Учебная эвакуация в ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН»
10:34
Учебная эвакуация в ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН»

17 ноября 2014 года  в государственном областном автономном учреждении социального обслуживания населения «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с караулом 10 пожарной части ФГКУ «2 отряд ФПС по Мурманской области»  была организована практическая ночная тренировка на тему: «Действия персонала при пожаре. Эвакуация персонала и клиентов» в геронтологическом отделении граждан пожилого возраста и инвалидов с группой дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Цели тренировки: обучение персонала умению идентифицировать исходное событие. Проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара. Поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами, а также по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации. Обучение порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с подразделениями противопожарной службы.

По легенде пожар произошёл на чердаке, возникла угроза дальнейшего распространения огня. Дежурный персонал сообщил о возгорании дежурным диспетчерам пожарной части - «01». Сотрудники учреждения начали эвакуацию клиентов. Оперативно прибывший на место возгорания дежурный караул пожарной части №10 проложил рукавные линии и приступил к «тушению пожара».

Отработка плана эвакуации в отделении  прошла успешно. Сотрудники действовали согласно инструкции по действию персонала в ночное время на случай возникновения пожара.

Персонал учреждения постоянно проходит инструктажи и периодически, согласно графику совместных практических занятий, устраиваются подобные тренировочные занятия. Самое важное - это слаженная работа персонала учреждения, ведь клиентов нужно успеть вывести через запасной выход.

Такие мероприятия очень нужны. Сотрудники в очередной раз отрабатывают действия при пожаре, доводя их до автоматизма, уменьшая время эвакуации и улучшая качество. Инструктажи с персоналом и клиентами так же дают положительный результат – люди уже не боятся пользоваться огнетушителями, знают, что наличие этого средства пожаротушения – это, в первую очередь, шанс на спасение жизни!

Просмотров: 478 | Добавил: Мончегорский_КЦСОН
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]











Архив записей

 

 

 


Вверх
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz