Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Круглый стол «Инновационные практики в решении проблем молодежи с ограниченными возможностями здоровья»
16:24
Круглый стол «Инновационные практики в решении проблем молодежи с ограниченными возможностями здоровья»

В связи с принятием  Федерального закона РФ №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации» на площадке отделения дневного пребывания молодых инвалидов ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» 27 ноября текущего года прошел круглый стол для получателей услуг, их законных представителей.

В работе круглого стола приняли участие: директор ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН», Н.И. Янушко; юрисконсульт Л.Н. Ускова; сотрудники отделения дневного пребывания молодых инвалидов.

Освещались основные моменты в свете Федерального закона: права и обязанности получателей социальных услуг; виды социальных услуг; основания для бесплатного получения социальных услуг;  индивидуальная программа.

Юрист учреждения провел разъяснительную работу с гражданами, состоящими на обслуживании, ответил на интересующие вопросы, связанные с изменениями в законодательстве.

Получатели услуг  познакомились с инновационными технологиями и методами работы по приоритетным направлениям отделения дневного пребывания.

По итогам работы круглого стола участники получили информационные буклеты: «Основные направления Федерального закона №442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"»; «Пример расчета размера платы за социальное обслуживание»; «Обзор Федерального закона «О внесении изменений в законодательство по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»; «О работе диспетчерской службы для инвалидов по слуху в Мурманской области».

Просмотров: 442 | Добавил: Мончегорский_КЦСОН
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]











Архив записей

 

 

 


Вверх
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz